24 апреля 2018 г.

«Фонд 21 века»: Четвёртый Международный конкурс «ЛУЧШИЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ ПЕДАГОГА — 2018» закончен

Здравствуйте, уважаемые читатели! Закончен ещё один конкурс. Хочу поделиться с Вами его итогами.
Фонд 21 века
Сетевое издание «ФОНД 21 ВЕКА» [Фонд Образовательной и Научной Деятельности 21 века] предназначено для педагогических работников образовательных учреждений (дошкольных образовательных учреждений; средних общеобразовательных учреждений; учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования; коррекционных  образовательных учреждений; учреждений дополнительного образования детей), а также студентов и учащихся.
СМИ «ФОНД 21 века» является официально зарегистрированным в Российской Федерации средством массовой информации. Сайт зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-62854 от 20.08.2015 года
 
Участвую в этом конкурсе во второй раз.

Итоги конкурса сайтов на "Фонде 21 века"  2017 г.      https://bibl-140.blogspot.ru/2017/08/21.html

4-й Международный конкурс «ЛУЧШИЙ ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ ПЕДАГОГА» проводился с 15 января по 20 апреля.

Итоги конкурса сайтов на "Фонде 21 века"  2018 г.   
   
Географический охват участников конкурса

Список победителей международного конкурса
«Лучший Персональный Сайт Педагога — 2018»:
https://www.fond21veka.ru/news/7106/

Общие замечания по сайтам-участникам конкурса. Это важно знать, чтобы понять, что именно помешало получить более высокую оценку.

1)     Наличие рекламных заставок.
2)     Заимствованные материалы размещены с нарушением авторских или иных смежных прав (без указания ссылок на адреса, откуда взят материал).
3)     «Засоренность» сайта материалом, не имеющим отношения к «персональности» сайта.
Более подробно см. https://www.fond21veka.ru/news/7106/


Искренне поздравляю всех победителей! А особенно знакомую многим блогерам Ляшенко Елену Евгеньевну, блог «Причал для любознательных»!
Желаю новых творческих успехов и здоровья!

36 комментариев:

  1. Людмила Федоровна, поздравляю Вас и Елену Евгеньевну с высокой оценкой Вашего блога! МОЛОДЦЫ! Рада, что по достоинству оценен Ваш труд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена Олеговна! Заранее критерии организаторы не заявляли, я рада, что получилось. В списках увидела и Елену Евгеньевну, хотя участников было немало, могла и просмотреть.

      Удалить
  2. искренне рада за вас, Людмила Федоровна! От души поздравляю неутомимого, ищущего, развивающегося библиотекаря!!! И всегда немножко жаль, что такие конкурсы не проводятся в среде публичных (НЕшкольных) библиотек - обязательно заявилась бы со своим ресурсом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Васильевна, добрый день! Ну там школьных библиотекарей тоже было всего 3 человека. А в основном - педагоги школ, администраторы, психологи, работники детских садов и других образовательных учреждений. И у всех, в основном, сайты. Блоговедением занимаются мало.

      Удалить
  3. Здорово!!! Людмила Федоровна, поздравляю от всей души! Я очень рада за вас и горжусь тем, что имею возможность общаться с вами и учиться у вас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже учусь, Татьяна Александровна! Общаясь с коллегами, перенимая опыт. Участие в конкурсах тоже даёт возможность учиться, познакомиться с коллегами. И даже подружиться! Несколько лет назад, участвуя в одном из конкурсов, познакомилась с Галиной Фёдоровной Капишниковой. И хотя у неё не блог, а сайт - мы общаемся!
      Спасибо Вам за добрые слова, дорогой друг!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Я очень рада, что ваша работа получила очень высокую оценку жюри! Поздравляю вас и ваш блог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Михайловна, здравствуйте!
      Пересматривала прошлогоднее участие в этом конкурсе, в комментариях мы выражали пожелание, чтобы Вы тоже поучаствовали. Сейчас на "Фонде 21 века" вновь открыт конкурс на лучшую презентацию. Не хотите поучаствовать?
      Спасибо Вам за поздравление!

      Удалить
  5. Людмила Фёдоровна! Поздравляю Вас с заслуженной наградой! Вы просто супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса Витальевна, спасибо! А Вы не хотите поучаствовать в Конкурсе на лучшую презентацию- у Вас, наверняка, есть любимые... Адрес конкурсов https://www.fond21veka.ru/contests/

      Удалить
  6. Людмила Федоровна, от души поздравляю с наградой! Достойный блог - достойное 1 место.знакомлюсь с новым для меня сайтом Фонд 21 века.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знакомьтесь, Елена Владимировна! Думаю, Вы можете принять участие и в других конкурсах этого сайта. По воспитательной работе, например.
      Спасибо Вам за поздравление!

      Удалить
  7. Людмила Федоровна, от души поздравляю Вас с очередной заслуженной победой! Вы мастер и профи нашего библиотечного дела! Мы равняемся на Вас!
    Спасибо, что так подробно осветили конкурс. Я даже не знала о критериях оценивания. Отдельная благодарность за поздравление. Не ожидала попасть в Ваш пост:)
    Желаю Вам покорения новых творческих вершин! Удачи во всех делах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Евгеньевна, спасибо за поздравление и Вас поздравляю! Я и не сомневалась, что Вас отметят! Если Вы смотрели сайты, на очень многих реклама. При участии в конкурсах - это штрафные баллы. А вообще- о критериях в начале конкурса ничего не говорилось, как и в прошлом году. Просто я помню, какие замечания были.
      Всего Вам доброго!

      Удалить
  8. Людмила Фёдоровна! Примите и мои поздравления! Очень-очень за Вас рада! Действительно, заслуженная награда! У Вас есть чему поучиться! Ещё раз поздравляю!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Антонина, за поздравления! Возможно, что это последнее участие в конкурсах. Нужно искать себе замену.

      Удалить
  9. Очень результативное участие, Людмила Фёдоровна. Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада Вашему поздравлению, Любовь Семёновна! Как Ваши дела? Не собираетесь ли в Омск? Приезжайте!!!

      Удалить
  10. Людмила Федоровна, примите и мои поздравления с победой в конкурсе! Победа вполне заслуженная, вы МОЛОДЕЦ просто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хороших сайтов немало, Галина Фёдоровна! А почему Вы не подали заявку? Кому участвовать в таких конкурсах, так это Вам! Возьмите себе на заметку - видимо, он будет ежегодным.

      Удалить
    2. Да у меня все тоже на волоске висит, имею в виду с работой. Поэтому и не подаю, что, скорее всего, мой сайт не будет востребован, а я займусь, наконец своим блогом, так как дело это затягивает, а времени появится свободного МНОГО...

      Удалить
    3. О, Галиночка Фёдоровна! Всё только начинается! Будем читать и блогерством заниматься!!!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Примите самые искренние поздравления! Очень рада и не удивляюсь такому результату! Как говорится, Вы этого достойны! УРААААА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Владимировна! Мне даже важна не эта победа! А то, что в результате конкурсов прибавляются просмотры блога и читатели. Ну и сама знакомлюсь с новыми ресурсами. А это всегда полезно!
      Спасибо за поздравления и добрые слова!

      Удалить
  12. Искренне рада, поздравляю. а что значит:"Нужно искать замену?" Нет, Ваши блоги без Вас - ничто! Никакой замены, Людмила Федоровна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот поэтому я второй блог и открыла, Анна Борисовна! Он, конечно, мой! А вот "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ"... Я же не могу работать бесконечно. Ищу замену для работы в библиотеке. И нужно, чтобы человек владел ИТ. Оказывается, учителя найти проще, чем библиотекаря...

      Удалить
  13. Здравствуйте, Людмила Федоровна! От всей души поздравляю Вас с победой! Умница!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Наталия Викторовна! Благодарна Вам за поздравление! Пока работаю, буду блог вести!

      Удалить
  14. Людмила Федоровна, от души поздравляю Вас с этой победой! Она честно заслужена, потому что работа с блогом постоянно требует вложения времени, физических и интеллектуальных сил!
    Желаю новых побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Тот, кто работает с блогом, это понимает! И вам творческих удач!

      Удалить
  15. Людмила Федоровна!
    С победой! Искренне рада за Вас! Если Вы надумаете уходить на пенсию, то у Вас будет красивый уход - на высокой ноте)
    P.S.Кстати, в чем проблема в поиске библиотекаря? Любопытнот стало)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Викторовна, приветствую Вас! Рада Вашему поздравлению! Не скажу, что ставлю точку, но впереди ... учебники и... отпуск. А там время покажет.
      Проблема нехватки библиотекарей в Омске уже давно, не хватает их и в муниципальных библиотеках, и в школьных. В школьных, вообще, работает много пенсионеров далеко за 60. Молодёжь к нам не идёт: длинный рабочий день (учителя не идут к нам), много работы, много требований: знание ИКТ, ведение электронного каталога, много учебников (это тяжесть! и ответственность!). Школы большие - у нас больше 1 тысячи учеников+70 учителей+ обслуживающий персонал+ студенты педуниверситета... И т.д., и т.п. И всё это на 1 ставку за малую зарплату...

      Удалить
    2. Спасибо, Людмила Федоровна, развернутый ответ. Но,мне кажется, ключевая фраза здесь в последней строчке. К сожалению. Объёмом работы, думаю, невозможно напугать. Просто нужнО адекватное оценивание труда.

      Удалить
    3. Приходят на работу учителя, бухгалтеры, пенсионеры: не специалисты.К сожалению,все думают, что наша работа заключается в записывании книг в формуляр, чего проще...

      Удалить
  16. Какие знаменитые люди у меня в друзьях! Здорово, Людмила Федоровна! От души поздравляю Вас и Елену Евгеньевну! Пусть у вас всегда все получается, а ваши планы и желания сбываются!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Витальевна! Пусть будет и этот ДИПЛОМ для ... А пусть просто будет!

      Удалить