9 февраля 2017 г.

Поздравляю победителей Всероссийского конкурса образовательных блогов

Добрый день, ДРУЗЬЯ!
Сегодня  официально на сайте «Педагогическая планета» размещены наградные документы победителей во Всероссийском профессиональном педагогическом конкурсе образовательных сайтов и блогов.
Блог "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ" стал победителем в номинации
 "Блог педагога"-1 место.



Я впервые участвовала в конкурсе блогов – или информации не было, или узнавала слишком поздно. О нынешнем конкурсе Томского государственного педагогического университета узнала от краснодарских блогеров, а на сайте Лилии Павловны Казанцевой «ГЕОГРАФОЧКА» даже был опубликован пост . Перечитала несколько раз…Полезные советы, Лилия Павловна! Как написать пояснительную записку, как представить свой блог. Спасибо, Вы очень помогли!

Конкурс проводился в 4-х номинациях: «Блог образовательной организации», «Сайт педагога», «Блог педагога», «Первые шаги».  Смущало другое – в номинациях конкурса не было «Блога библиотекаря», только «Блог педагога». И я понимаю, что задачи у этих блогов разные… Взвесив все за и против, я  регистрирую блог в номинацию «Первые шаги», понимая, что блог работает не один год, имеет большое количество просмотров и немало постоянных читателей.  При этом в пояснительной записке объясняю, почему блог я регистрирую как «Первые шаги».
Среди участников конкурса оказалось много знакомых блогов - Жаркова Людмила Владимировна блог «Завтра в школу», Свиридова Виктория Александровна -  «"Адвокат" детской души", Помыткина Екатерина Викторовна  - «МАСТЕР КЛАСС!», Госсман Алла Юрьевна блог "Планета детства", Зеленкова Татьяна Евгеньевна  - "Маленькая страна" Интересные блоги педагогов!  Полещенко Ирина Михайловна – блог «Волшебный фонарик», Кузнецова Наталия Викторовна «Блог информационно-библиотечного центра МБОУ "Центр образования № 18"» - и блогов библиотекарей немало! О, и Платонова Ирина Иннокентьевна «Школьная библиотека.ru» из моего города Омска тоже здесь? В какую же номинацию они зарегистрировались?
А когда стал известен состав номинаций, я задумалась, а не сделала ли ошибку, ведь все библиотекари в номинации «Блог педагога»… Начавшиеся обсуждения, только укрепили мои сомнения …
 
 И вот уже написано письмо кураторам конкурса о переводе в другую номинацию. Моя просьба удовлетворена!

«Здравствуйте, уважаемые коллеги! Вот я в новой компании. Примете?» И, удивительно, тепло меня встретили здесь!  «Добро пожаловать домой!» - написала Ирина Валерьевна Куничкина! 
 
 Как говорится, "из песни слов не выкинешь..."
Спасибо Вам за убеждение, за поддержку! В конце концов, и самооценка повысилась! Ирина Валерьевна, спасибо за настойчивость! Вы - настоящий ДРУГ! Огромное спасибо, коллегам, недоумевающим "почему я не в той номинации" - Ирине Михайловне, Светлане Владимировне, Виктории Александровне, Алле Юрьевне! Спасибо, ДРУЗЬЯ!!!
За время конкурса была возможность познакомиться с другими блогами, оставить свой отзыв  каждому участнику. Опыт моего первого участия в конкурсе показал, что  В КОНКУРСАХ УЧАСТВОВАТЬ НУЖНО! Это полезно, как для развития блога, так и самого блогера.
А теперь,итоги:

 БЛОГ ПЕДАГОГА

Помыткина Екатерина МАСТЕР КЛАСС! http://tmasterskay.blogspot.ru/ 20 1
Ловчикова Зоя Ивановна Только в физике соль... http://lovchikovazoja.blogspot.ru/ 19 1
Платонова Ирина Иннокентьевна Школьная библиотека.ru http://biblio-gym147.blogspot.ru/ 19 1
Кишкунова Людмила Фёдоровна блог "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ" http://bibl-140.blogspot.ru/ 19 1
Свиридова Виктория Александровна "Адвокат" детской души" http://v-vs.blogspot.ru/ 19 1
Жаркова Людмила Владимировна "Завтра в школу" http://zarkovaludmila73.blogspot.ru 18 2
Салмина Нина Александровна АБВГДейка http://salnina.blogspot.ru/ 18 2
Иващенко Ольга Николаевна Блог "Обучение с увлечением..." http://olnika.blogspot.ru/ 16 2
Шевченко Юлия Геннадиевна Блог педагога-психолога Юлии Геннадиевны Шевченко http://www.psiholog-blr.ru/ 16 2
Кузнецова Наталия Викторовна Блог информационно-библиотечного центра МБОУ "Центр образования № 18" https://nvkuznetsova.blogspot.com/ 16 2
Полещенко Ирина Михайловна Волшебный фонарик http://www.librarytreasurer.blogspot.com 15 3
Куничкина Ирина Валерьевна Бабушка на лавочке http://irinakun.blogspot.ru/ 15 3
Селихова Екатерина Геннадьевна "ПЛАНЕТА НАШЕГО ДЕТСТВА" http://selihova.blogspot.ru 14 3
Клементьева Наталья Борисовна Учение с увлечением http://uchilkanata.blogspot.ru/ 14 3
Зеленкова Татьяна Евгеньевна Маленькая страна http://mousoch1.blogspot.ru/ 14 3
Госсман Алла Юрьевна Планета детства http://augossman.blogspot.ru/ 14 3







 За время конкурса стали Постоянными читателями блога:

Капишникова Галина Фёдоровна Сайт сельского учителя http://1962galina.ucoz.ru/
Шевченко Юлия Геннадиевна блог http://www.psiholog-blr.ru/
Таскина Наталия  блог директора МБУДО "Дворец творчества детей и молодежи" г. Оренбурга http://taskinana.blogspot.ru/






Поздравляю Победителей и участников конкурса! Новых Вам творческих идей и их воплощения! Новых и отзывчивых читателей! Пусть Ваши блоги совершенствуются и развиваются!!!














58 комментариев:

  1. Людмила Фёдоровна! Поздравляю с Победой! Молодец, что перешли в нашу номинацию! Желаю вам много новых читателей, комментариев и блогоюбилеев!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо за поздравления! Пусть наши блоги развиваются! Всего Вам доброго!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Людмила Федоровна, наконец-то все дождались официальных результатов и могут спокойно писать пост об итогах. Я вас поздравляю с прекрасным результатом. Успехов и процветания вашему интернет-ресурсу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я уже не первая, кто обнаружил дипломы на сайте "Педагогическая планета". Теперь уже поздравляю и Вас, Юлия Геннадиевна! Спасибо Вам за поздравление, общение! Заходите!!!

      Удалить
  4. Людмила Федоровна, поздравляю! Признание - это всегда важно для профессионального роста. Новых побед!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна Владимировна! Это очень приятно, да! И своим коллегам хочется, в первую очередь похвалиться - они уже привыкли!

      Удалить
  5. Людмила Федоровна, поздравляю с победой! Процветания блогу, вдохновения Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Владимировна! Я столько ресурсов за это время просмотрела - сайтов, блогов. Столько везде интересного, новые сервисы появились! Вот откуда вдохновение появляется!

      Удалить
    2. Еще хотела спросить, потому что не поняла немного. Каждому досталось какое-то место?

      Удалить
    3. Нет, Анна Владимировна. Были и участники - и среди блогов, и среди сайтов, и в номинации "Первые шаги". А места 1,2,3 - не одно, т.к. равное количество баллов. Вашему блогу обязательно надо участвовать в конкурсах. Дерзайте!!!

      Удалить
    4. Я решила, что пока в декрете, участвовать нигде не буду. Жду возвращения на работу

      Удалить
    5. Конечно, Вы правы! Ой, как много время нужно уделять ребёнку! И погулять, и поиграть, и книжечку почитать...

      Удалить
  6. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна!
    От всей души поздравляю Вас, хозяйку и автора блога, с победой! Рада за Вас! Желаю Вам творческих и профессиональных успехов и здоровья!
    Сердечно поздравляю блог с почином! Первый раз принимает участие в конкурсе и такой превосходный результат! Блогу хочу пожелать новых побед и внимательных читателей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Николаевна, здравствуйте! Спасибо Вам за добрые слова! Я искренне рада, что благодаря этому конкурсу пристальнее взглянула на Ваш блог. Сколько тем, идей! Успехов и Вам! И пусть новые конкурсы откроют новых победителей!

      Удалить
  7. Людмила Фёдоровна! От всей души поздравляю вас с Победой!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Яночка! Твои победы ещё впереди! Дерзай!

    ОтветитьУдалить
  9. Искренне рада за блогеров, которые давно живут на просторах интернета дружной семьей. Рада, что наша семья разрастается)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, краснодарские блоги идут в авангарде образовательных блогов. Мы берём пример с Вас! Огромное спасибо!

      Удалить
  10. Людмила Федоровна! Поздравляю с ПОБЕДОЙ. Профессиональных и творческих успехов в продвижении блога!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, здравствуйте! Огромное спасибо! Ваш блог тоже уже набирает силу. Надо заявляться смело! У Вас большой потенциал! Дерзайте!!!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Поздравляю вас с победой!!!! Сама тоже собираюсь поучаствовать, но не получается: поздно узнаю о конкурсе. Желаю вам и вашему блогу дальнейшего развития и благодарных читателей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Спасибо за поздравление! Я сама впервые успела поймать время - узнала из блога ГЕОГРАФОЧКА - Казанцевой Лилии Павловны... Но долго сомневалась... И решилась! Попробуйте на следующий год, в ноябре - Томский университет проводит такой конкурс не первый год. Дерзайте!!!

      Удалить
  12. Людмила Фёдоровна, поздравляю Вас с победой! Ваш блог помогает многим по новому взглянуть на книги и чтение, на школьную библиотеку.

    ОтветитьУдалить
  13. Людмила Фёдоровна! Поздравляю Вас с достойной Победой! Дальнейших успехов в работе, творчестве и нескончаемого вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена! Спасибо за поздравление! В такие минуты понимаешь, что рядом много настоящих, истинных друзей!

      Удалить
  14. Здравствуйте, дорогая Людмила Федоровна!
    От всего сердца поздравляю с замечательной победой! Никаких сомнений, что Вы давно ее заслужили. Желаю Вам вдохновения и дальнейших успехов, интересных идей и еще больше друзей и читателей!
    С неизменным уважением, Агния

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Агния, здравствуйте! Ещё год назад я и думать не могла, как много людей в блогосфере искренне желают мне ... самого хорошего, что может желать творческий человек! Спасибо! Всего Вам самого доброго!

      Удалить
  15. Марина Николаевна, спасибо! Я не думала о победе, просто вела блог, искренне надеясь, что он будет интересен читателям. Хочу мотивировать детей на чтение книг, хочу рассказывать о новостях, делиться впечатлением от прочитанного. Давайте это делать вместе!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Людмила Федоровна, здравствуйте! П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю! Отличный результат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Вас поздравляю с ПОБЕДОЙ! Равнение на Краснодар!!!

      Удалить
  17. Здравствуйте, Людмила Федоровна! От всей души поздравляю! Непросто было библиотечным блогам тягаться с блогами педагогов, но Вы настоящий ПОБЕДИТЕЛЬ!
    Людмила Федоровна, загляните в свою электронную почту!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия Викторовна, здравствуйте! Я, честно говоря, не знаю, как работало жюри... Блоги-то были сильными! Я Вас тоже поздравляю! Будем работать дальше!!!

      Удалить
  18. Здравствуйте Людмила Фёдоровна! От всей души поздравляю Вас с заслуженной победой! Нам, делающим первые шаги на этом поприще, есть чему у Вас поучиться! Я очень рада за Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина! Спасибо Вам за добрые слова! Учиться есть чему и мне! Я всё мечтаю, чтобы в нашем городе было сообщество блогеров - библиотекарей, педагогов, да в Кемеровской области тоже немало блогеров. Когда вместе - и учиться интереснее, и отдыхать!

      Удалить
  19. Людмила Федоровна, здравствуйте.От всей души поздравляю вас с победой.Процветания вашему замечательному блогу. Множество интересных постов, шквал посещений и конечно же плодотворного общения с читателями на страницах вашего блога.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Иннокентьевна, здравствуйте! Спасибо за добрые слова! И Вас поздравляю! Омск не подкачал? Может всё-таки подумаем над организацией блогообщества и созданием блогов в школьных библиотеках? В других регионах блоговедение ширится...

      Удалить
    2. Людмила Федоровна, у нас Омск особая территория. Google-ресурсы блокируют.Проекты, если решишь делать на платформе Blogger, даже не рассматривают.И все же организовать блогообщество можно и нужно. У нас уже есть группа на Google +, но активность там "0"

      Удалить
    3. Ирина Иннокентьевна, я имею в виду не виртуальную группу, а реальную, как в Краснодаре. Пригласить из области - у меня есть ДРУЗЬЯ в блогосфере... Сегодня меня мечты куда-то уносят...

      Удалить
  20. Людмила Фёдоровна, здравствуйте! Примите мои самые искренние и сердечные поздравления!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Ивановна! Ой как я рада Вашим поздравлениям! Добра и тепла Вам!!!

      Удалить
  21. Людмила Федоровна, очень рада за Вас! Поздравляю!!!Заслуженно!Поздарвляю всех участников конкурса!Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Бахткалеевна! Спасибо за поздравления! Все участники конкурса - молодцы! Со многими я знакома. Надеюсь, и с новыми знакомыми подружимся! И сайты есть очень интересные, информативные! В процессе знакомства буду знакомить и с ними!

      Удалить
  22. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна!
    Поздравляю Вас с победой!!! Мы обсуждали с Ириной Валерьевной Вашу номинацию))))) Рада, что Вы её изменили!
    Пусть всё получается, радует и спорится, а блог продолжает знакомить нас с Вашими интересными новостями!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, здравствуйте! Спасибо за поздравления! Да я сразу поняла свою ошибку, когда увидела состав номинации "Первые шаги"... Но не знала, как исправить ситуацию. Спасибо Ирине Валерьевне за настойчивость! Да и коллеги в обсуждениях дружно призывали поменять номинацию! Спасибо, Лилия Павловна, только благодаря Вам я участвовала в конкурсе. Потому что всё боялась, что сделаю не так, не то... Поэтому всё делала пошагово, как Вы советовали... И получилось! Равняемся на Краснодар!

      Удалить
  23. Поздравляю с победой, Людмила Федоровна! Отличный результат! Всегда с удовольствием читаю Ваш блог, спасибо за интересные материалы для любителей книг!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна, здравствуйте! Спасибо за поздравления! Для меня - радость, что материалы востребованы... А комментарии поддерживают и окрыляют! Всегда жду Вас в "КЛУБЕ"!!!

      Удалить
  24. Поздравляю, Людмила Федоровна! Ваш блог и Вы заслуживаете победы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Васильевна, спасибо! Думаю, что омичам нужно объединяться и создавать свою "кучку". Как Вы на это смотрите?

      Удалить
  25. Людмила Федоровна! Ура! Ура! Поздравляю Вас!
    Успехов дальнейших!
    P.S. Так приятно увидеть среди победителей знакомые фамилии, и ведь их не мало!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Викторовна! Спасибо за себя и за всех участников конкурса! Знакомых имён много, все достойные!!! Есть и открытия - интересные блоги и сайты! Будем работать!

      Удалить
  26. С победой Вас, Людмила Федоровна! Всегда с интересом слежу за Вашими постами! Дальнейшего Вам процветания)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Олеговна, здравствуйте! Спасибо за поздравления! Главное, библиотекари на конкурсе вместе с педагогами выглядели достойно! Вам тоже надо на этот конкурс на следующий год! Дерзайте!!!

      Удалить
  27. Людмила Федоровна, поздравляю вас с заслуженной победой!!!Я очень за вас рада. "Клуб друзей книги" замечательный блог, он пример для всех нас. У вас всегда уютно и интересно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна Александровна, спасибо! Комментарии ДРУЗЕЙ, их отзывы дорогого стоят. Поэтому я так ценю Ваши комментарии! И всегда хожу в гости к Вам!

      Удалить
  28. Людмила Федоровна, искренне рада Вашей победе и заслуженной награде!Поздравляю! Всегда с удовольствием захожу к Вам в гости и нахожу много интересного и полезного. Удачи Вам и процветания блогу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина Григорьевна, спасибо! Это радует, что материалы блога востребованы. Вселяет оптимизм, хочется работать! Заходите в гости, у нас отличная компания! Я даже не ожидала, что столько у меня ДРУЗЕЙ!!!

      Удалить
  29. Людмила Федоровна, поздравляю с заслуженной победой! Искренне рада за Вас! Сколько у Вас друзей! Блог настоящих друзей книги, вполне соответствует своему названию. Удачи Вам, новых успехов, добра и процветания Вам и Вашему замечательному блогу!

    ОтветитьУдалить
  30. Здравствуйте, Людмила Борисовна! Спасибо Вам за поздравления и добрые слова! Но среди победителей много моих ДРУЗЕЙ - и это радует чрезвычайно, потому что мы общаемся, учимся друг у друга, дополняем друг друга... Я очень дорожу поддержкой моих ДРУЗЕЙ!!!

    ОтветитьУдалить