О блоге

Здравствуйте, ДРУЗЬЯ! Вы с нами, значит, Вы очень любите читать!
Или не очень... но хотите стать членом нашего клуба :)

ЗАХОДИТЕ!!!

Вместе мы сможем:
- понять какую роль играет книга в развитии человека;
- поразмышлять, хорошие ли мы читатели;
- узнать книжные новости;
- рассказать о своих любимых книгах, увлечь ими других;
- и еще много всего интересного!

Кто может стать членом нашего клуба? - Девчонки и мальчишки, а также их родители, учителя, библиотекари и все-все-все!
 
ЖДЁМ ВАС!



Библиотека 
БОУ г. Омска "Гимназия №140" 
Наш адрес:
 Омск, ул. Дмитриева, 13
 тел. 76-69-56


Заведующая библиотекой 
Кишкунова Людмила Федоровна

СПУСТЯ  12 ЛЕТ 

Здравствуйте, дорогие читатели!

В декабре 2021года   блогу "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ" исполнилось 12 лет. Этому событию посвящён пост "12 лет блогу. 12 000 комментариев"
 Теперь автор блога на пенсии.

Я  думала, что выйдя на пенсию и открыв новый блог "Для сердца и разума" (см. ЗДЕСЬ), я  не буду заниматься "КЛУБОМ ДРУЗЕЙ КНИГ". Но вот уж прошло больше 2 лет, просмотры не уменьшаются. Не хочется разочаровывать своих друзей отсутствием новых сообщений. По мере своих сил продолжаю публиковать сообщения.
Предлагаю сотрудничество!Если библиотекари Омска и Омской области хотят разместить свои интересные материалы в моём блоге, я буду рада это сделать. Ваше авторство сохраняется. Для этого свои материалы можно прислать 
на электронную почту kishkunova_lf@mail.ru

В моём блоге нет рекламы, я не зарабатываю на лайках и комментариях, мне просто приятно, что Вы оценили моё желание помочь вам.

Спасибо за понимание! Пишите я рада Всем!!!

60 комментариев:

  1. Замечательный блог. У Вас очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, уважаемая Людмила Фёдоровна. Побывала в гостях на Вашем блоге.Спасибо, Людмила Фёдоровна, очень понравилось. Получила огромное удовольствие. С глубочайшем уважением отношусь к Вашему профессионализму, инициативе и работоспособности. Мережко Т.К.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Татьяна Константиновна за добрые слова, за высокую оценку блога. Поздравляю Вас с Днём Татьяны.

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный и очень познавательный блог! С удовольствием стала Вашим постоянным читателем, Людмила Федоровна! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, спасибо за теплые слова! Будем общаться!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Людмила Федорована!
    Благодаря сетевому проекту "Чувство Родины" я познакомилась с Вашим блогом и остаюсь Вашим постоянным читателем.

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый вечер, Виктория Александровна! Рада принять Вас в КЛУБЕ ДРУЗЕЙ КНИГ. Расскажите о себе: кто Вы, чем увлечены, что читаете? Давайте общаться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я педагог-психолог, работаю в дошкольном образовательном учреждении. Увлекаюсь арт-терапевтическими техниками. Люблю познавать новое и находить ему применение. Нравится читать романы, детективную фантастику,русскую классическую литературу. С удовольствием :) буду общаться.

      Удалить
    2. Спасибо, Виктория Александровна! Ряды любителей книг расширяются!

      Удалить
  8. Школьные библиотекари Омска поздравляют дорогую Людмилу Федоровну с Днем рождения!
    Пусть будет жизнь полосатою зеброй, но не 2-х цветной, а разноцветной! Пусть будет много зеленого цвета. ​​Зеленый - надежда и теплое лето. Желтым пусть яркое солнце сияет. Красный - любовью жизнь озаряет. Синий поднимет над суетой, он будет верной и доброй мечтой. Желаем такого Вам разноцветья, счастья, здоровья и долголетия. С днём рожденья!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Как неожиданно!Я вчера целый день принимала поздравления - устно, по городскому телефону, по сотовому, но не догадалась заглянуть в компьютер... Коллеги, Ирина Иннокентьевна! Большое спасибо за поздравление! Как приятно, что о тебе помнят...

    ОтветитьУдалить
  10. Людмила Федоровна, добрый вечер! Не первый раз гуляю по Вашему блогу! Не могу подобрать слова восхищения, Ваш блог такой же как и Вы, веселый, открытый, доброжелательный. Очень нравиться дизайн - не броский, не режет глаз и в то же время не сухой,не скучный. Не говоря уже о том, что здесь можно почерпнуть много полезной информации. Блог интересен и детям, и родителям и коллегам и педагогам. Некоторые фишечки хочу у Вас перенять. Давно хочу такой слайдер, как у Вас в левой колонке, все не могу найти время изучить техническую сторону.Удачи вам и всех благ.А сколько в вашей гимназии учащихся?

    ОтветитьУдалить
  11. Добрый день, Татьяна! Огромное спасибо за тёплые, душевные слова! Увидела, что Вы добавились в постоянные читатели! Приветствую Вас!!! Рада поделиться, что у меня есть... Хочу учиться и совершенствоваться сама. Я работаю в гимназии с основания (1989)- уже 27 лет. У нас большой коллектив - 58 учителей + обслуживающий персонал. В этом году в гимназии 1049 учеников. Работы много. В день библиотеку посещает в среднем 68 человек, бывает и до 100...

    ОтветитьУдалить
  12. Привет омичам и всем любителям книг - с Кубани! ))

    Немного побродила по блогу вашего Клуба... Очень познавательно и насыщенно!
    Желаю удачи и новых книжных открытий!

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Побывала у Вас в гостях, много интересной информации для деток. Обязательно сделаю ссылочку своим родителям на интересные пособия!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте, Елена Фёдоровна! Спасибо за поздравление с праздником. Рада заочному знакомству. Блог Ваш мне очень понравился. Подписалась. Спасибо за приглашение. Можно ли на него ссылаться? С большим интересом буду следить за библиотечной жизнью вашей гимназии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила,здравствуйте! Рада нашему знакомству. Заходите, оставляйте комментарии, спрашивайте. Все материалы блога можно использовать, сделав ссылку... Если есть предложения, высказывайте... Добро пожаловать в КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ!!!

      Удалить
  15. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна!
    С удовольствием присоединилась к постоянным читателям Вашего блога. Теперь хочу немного осмотреться и познакомиться! :)

    ОтветитьУдалить
  16. Добро пожаловать, Лилия Павловна, в КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ! Надеюсь на приятное общение и плодотворное сотрудничество.

    ОтветитьУдалить
  17. Доброго времени суток, Людмила Федоровна. Да я у вас в гостях вот гуляю уже что то набросала куда отослать деток и родителей и коллег. Нашла идеи..... Мне очень понравился ваш блог. Спасибо за такой ресурс. Есть много полезной информации.

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо, Татьяна Владимировна, за Ваши отзывы! Буду очень рада, если материалы блога пригодятся Вам, Вашим ученикам и их родителям. Предлагаю также поучаствовать в конкурсе "Читаем всей семьёй", буду очень рада!

    ОтветитьУдалить
  19. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна. Буду рада нашему блогообщению! Заглядывайте в гости в блог "Школа ВолНа"

    ОтветитьУдалить
  20. Людмила Федоровна, здравствуйте! не нашла ни на блоге, ни в вашем профиле ни одного вашего контакта...иногда так хочется перемолвиться тет-а-тет. Напишите мне iv_nat79@mail.ru, так я хотя бы буду знать вашу электронку. С уважением, Наталья

    ОтветитьУдалить
  21. Наталья Васильевна, написала Вам на электронный адрес. Буду рада общению!

    ОтветитьУдалить
  22. Людмила Федоровна, рада оказаться в теплой и уютной компании. И ... Интеллектуальной!😊

    ОтветитьУдалить
  23. Приветствую Вас, Жанна Витальевна! Я уже давно на Вашем блоге, с удовольствием просматриваю посты, что-то читаю подробно! Боготворю людей, работающих с маленькими детьми! Спасибо, надеюсь на продолжение общения!

    ОтветитьУдалить
  24. Людмила Федоровна, поздравляю Вас с заслуженной победой в конкурсе сайтов и блогов! Успехов Вам в дальнейшем продвижении Вашего блога!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Фёдоровна! Спасибо Вам огромное! Если честно, для меня это большая неожиданность и большая радость! Но и стимул к работе! А сколько новых знакомств! Надеюсь, что наше общение продолжится!

      Удалить
  25. Людмила Федоровна, здравствуйте!Очень нужно с Вами связаться, не могу найти Ваш электронный адрес. Отправьте мне пустое письмо на kispom@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  26. Екатерина Викторовна, здравствуйте! Отправила Вам письмо с поздравлением! С победой в конкурсе блогов!

    ОтветитьУдалить
  27. Несомненно! По вашей подсказке я начала оформлять страничку для любителей чтения на своем сайте, буду делать упор на книги о путешественниках. Все-таки, у меня сейчас в приоритете наука география!

    ОтветитьУдалить
  28. Галина Михайловна! Я тоже зашла на Ваш сайт, поздравила Вас. Рада, что у Вас есть уже задумки. А может ещё книги по экологии добавите(она же связана с географией), да и Год экологии начался. Буду рада, что и Вы мне подкинете какие-нибудь идеи и предложения... А может вопросы? Пока, пока,пока!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Про экологию подумаю, скорее всего да! А идеи? Очень люблю русских художников, думаю, вы - тоже. Вот ссылка на художников-юбиляров, ну а книги по искусству про них, думаю вы сами найдете! Возможно, кому-нибудь это тоже будет интересно, и с экологией тоже связано - Шишкин писал пейзажи...https://sites.google.com/site/metodistmb/planirovanie-2015/hudozniki-ubilary-na-2015-god/hudozniki-ubilary-v-2017-g

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот уже и новый день настал. Здравствуйте, Галина Фёдоровна! По художников - это хорошая идея, спасибо! Обязательно надо воплотить!

      Удалить
  30. И еще, меня зовут по отчеству так же, как и вас!

    ОтветитьУдалить
  31. Простите,простите, простите... Я, конечно, знаю. И сразу обратила внимание на это.

    ОтветитьУдалить
  32. Да, конечно, прощаю, это просто вы творческий человек, вот и торопитесь иногда! Сама такая же... Жду воплощения идеи...

    ОтветитьУдалить
  33. А еще, Людмила Федоровна, хотела спросить Вашего разрешения добавить Вас в друзья сайта, если можно, то может быть у вас есть логотип или кнопка сайта для вставки кода?

    ОтветитьУдалить
  34. Я бы с удовольствием, Галина Фёдоровна! Но пока не понимаю, о чём Вы спрашиваете... Мне надо разобраться, как эту кнопку сделать... А потом, конечно!

    ОтветитьУдалить
  35. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Во-первых, от всей души поздравляю Вас с победой в конкурсе! Я очень за Вас рада!!!
    А во-вторых, у меня к Вам есть предложение по сетевому проекту, давайте обсудим! Напишите мне на электронку NVKuznetsova61@yandex.ru

    ОтветитьУдалить
  36. Наталия Викторовна, здравствуйте! Огромное спасибо за поздравление! У Вас новая идея? Уже пишу...

    ОтветитьУдалить
  37. Замечательный блог!Спасибо Вам, Людмила Фёдоровна, что всегда заглядываете на наш сайт! Пробежалась по вашему сайту - много интересного и полезного! Будем вашим гостем почаще)))

    ОтветитьУдалить
  38. Светлана Фёдоровна, теперь я Вас вычислила! Жду с нетерпением! Заходите, принимайте участие в наших обсуждениях, может, быть что-нибудь посоветуете! И к Вам читатели придут - и виртуальные и в реале!!!

    ОтветитьУдалить
  39. Людмила! У Вас замечательный блог! Успехов в дальнейшем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия! Спасибо Вам за добрые слова! Заходите в гости! Всегда рада общению и Вашим комментариям!

      Удалить
  40. Добрый день! С удовольствием просматриваю Ваш сайт, Людмила Федоровна! Действительно, много интересных рубрик) Вы большая умница!
    Артемьева Наталья Викторовна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Викторовна, приветствую Вас! Спасибо за добрые слова! Заходите! Буду рада общению!

      Удалить
  41. Добрый день, Людмила Фёдоровна! Зашла к Вам в гости по приглашению, оставленному на своем сайте. Мне всё понравилось: много интересных идей! С удовольствием вернусь сюда не раз.
    Татьяна Валерьевна.

    ОтветитьУдалить
  42. Приветствую Вас, Татьяна Валерьевна! Я очень рада, что Вы заглянули в блог! Надеюсь, станем добрыми ДРУЗЬЯМИ!!!

    ОтветитьУдалить
  43. Людмила Федоровна, здравствуйте! Благодарю Вас за приглашение! Уже после первого знакомства с Вашим блогом понимаю, что моим ученикам (речь идет об истинных любителях чтения) встреча с "Клубом друзей книг" подарит большое удовольствие. Для меня самой здесь так много любопытно-познавательного! Спасибо Вам за труд! Буду рада творческому общению!
    Коротких Ирина Олеговна

    ОтветитьУдалить
  44. Здравствуйте, Ирина Олеговна! Мне будет очень приятно, что не только истинные любители чтения, но,наоборот, те , кто не любят читать, зайдут в блог для любопытства. А вдруг они найдут для себя что-то интересное... И с этой информации или книги начнётся их настоящая читательская история! Я всегда вам рада!

    ОтветитьУдалить
  45. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Большое спасибо за ваш приятный комментарий, мне очень приятно, что такой профессионал дал оценку моей маленькой ещё работе. Ваш блог просто супер, вы большая молодец! Я с удовольствием посетила ваш блог.Сколько у вас всего интересного, спасибо за ваш труд, желаю вам творческих успехов и процветания. Буду очень рада творческому общению!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Оксана Семёновна! Очень приятно, что Вы заглянули в гости. Приходите почаще, обратите внимание на материалы других блогов (правая панель), это очень помогает в нашей работе! Можете тоже сделать себе такой гаджет, тогда буде легче отслеживать новые посты. Если будете регистрироваться и оставлять комментарии в блогах, и к Вам придут новые читатели! Успехов Вам! Всегда Вам рада!

      Удалить
  46. Уважаемая Людмила Фёдоровна! Большое спасибо за Ваше приглашение. У Вас замечательный и очень познавательный блог! С удовольствием стала Вашим постоянным читателем. С уважением, Вера Васильевна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Вера! Рада приветствовать Вас в блоге! Надеюсь, что Вы будете часто заходить в гости и мы сможем общаться! Кроме того, хочу сообщить, что я открыла новый личный блог http://serdzerasum.blogspot.ru/ Заходите и сюда!

      Удалить
  47. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Спасибо за приглашение в Ваш замечательный клуб! Книги очень люблю, но к сожалению времени на них все меньше и меньше)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лариса Дмитриевна! В моём блоге есть списки для чтения для учеников всех классов, можно рекомендовать для прочтения книги для разного возраста. А информация о литературе может заинтересовать и Вас! Кроме того, приглашаю в мой домашний блог "Для сердца и разума"https://serdzerasum.blogspot.com/

      Удалить