16 сентября 2015 г.

«Из класса в класс переходя…» Весёлые уроки у второклашек.

Как быстро идет время. Больше двух недель уже прошло, как начался учебный год. Второклашки уже не самые маленькие в школе. Даже оценки им уже будут ставить. И хорошо бы это были пятёрки.
В библиотеку гимназии на весёлые уроки первой пятёрки пришли ребята 2-3 класса(классный руководитель Кузнецова Ольга Николаевна)  и 2-1 класса (классный руководитель Карпешко Елена Яковлевна). Мальчишки и девчонки и не знали, что уроки могут быть такими забавными и интересными. Очутиться на уроках русского языка, математики, литературного чтения, ИЗО помогла  ребятам сотрудник библиотеки им. Чернышевского Данилова Ольга Викторовна.
      


                                            МАТЕМАТИКА прошла вместе с книгами Григория  Остера.
Например, решите задачи:
1.У учеников 3 «А» класса 56 ушей, а у их учительницы Елены Фёдороны на 54 уха меньше. Сколько всего ушей можно насчитать во время урока в 3 «А» классе?
2. 2 «А» класс побывал в кабинете зубного врача, и ему вырвали 12 молочных зубов. После этого в кабинете зубного врача побывал 2 «Б» класс, и ему вырвали на 4 молочных зуба больше. Сколько молочных зубов оставили оба класса в кабинете зубного врача, если известно, что один второклассник свой вырванный зуб унёс домой?   
    
                РУССКИЙ ЯЗЫК помогла провести книга «Занимательное азбуковедение»
 
                                           
           

На ЛИТЕРАТУРНОМ ЧТЕНИИ инсценировали басню Крылова «Ворона и лисица»

 
"Спой, светик, не стыдись..."

На уроке ИЗО по иллюстрациям  ребята отгадывали литературные произведения.

И, конечно, все дети получили заслуженные пятёрки. Интересно и весело! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий