21 апреля 2011 г.

"Юбилей среди друзей"


В этом году журнал «Читайка» отмечает 5-летний юбилей. Одно из мероприятий Недели детской книги в нашей гимназии – это презентация журнала. 
Презентация «Юбилей среди друзей» прошла в 2/3, 3/1 и 3/4 классах. Ребята узнали, какие интересные рубрики есть в журнале, разгадывали ребусы и выполняли веселые задания, познакомились с главными героями журнала – Словареной, Стишариком, Афиногеном Фотиевичем Бесфамильным и, конечно же, самим Читайкой и его другом Совенком.


А вот какие получились стихи и рисунки у наших ребят:

Я «Читайку» полюбила
Посмотрела викторины
И загадки, мастер-класс
В общем, всё не рассказать!
Лучше всё Вам прочитать!
Храмова Катя, 4/1 класс

Читайка такой интересный!
Чудесный! Просто прелесный!
Читайка, Совенок – такие друзья,
Что лучше друзей в мире нет!
Истории, сказки, рассказы, стихи
Такие чудесные, такие прелестные!
Так вот что скажу Вам, друзья:
Читайте Читайку! Вам будет чудесно,
Вам будет прелестно и интересно!
Сергушина Валерия, 2/1 класс


Цель журнала – рассказать о лучших детских книгах и писателях, учить вдумчиво читать текст, разбираться в структуре стихотворной речи, однообразных выражениях, развивать логическое мышление и фантазию.
Главные герои журнала – Читайка и Совенок. Вместе с ними юные читатели из номера в номер знакомятся с лучшими книгами, журналами, попадают в забавные ситуации, участвуют в увлекательных интеллектуальных играх. Девиз журнала: «Книга – твоя душевная защита». Среди авторов – известные писатели Сергей Георгиев, Михаил Яснов, Софья Прокофьева, Ирина Токмакова, Виктор Лунин и многие другие.

2 комментария:

  1. Совершенно чудесные и прелестные стихи детей:-) Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень приятно видеть такие замечательные знаки любви к тому, к чему причастен хоть чуток... Спасибо детям, спасибо Надежда и Людмила! После таких строчек и рисунков хочется работать дальше! И не беда, что тиражи задерживаются, то есть это, конечно, беда, но мы её преодолеем. Честное слово! С такими читателями - обязательно!

    ОтветитьУдалить