1 февраля 2011 г.

Школьная библиотека в виртуальном образовательном пространстве

Что "книга источник знаний" известно ни одному поколению школьников. Правда, в последние годы, чтобы получить нужную информацию,  дети всё больше стали обращаться к Интернету.
Мы решили поучавствовать в проекте Омского государственного педагогического университета, представив виртуальную школьную библиотеку гимназии на портале "Школа".

Образовательный портал «Школа» создан ОмГПУ для дистанционной поддержки учащихся и учителей. Пор­тал «Школа» - площадка для проведения различных образовательных инициатив с использованием дистанционных технологий и реализации компонентов информационно-коммуникационной среды образовательных учреждений. На портале каждая школа г. Омска и Омской области может получить место для разработки любых образовательных мероприятий с применением Интернет-технологий.
Школьная библиотека предлагает разным группам читателей - ученикам, учителям, родителям - свои информационные ресурсы: списки литературы, электронные викторины, кроссворды, методические рекомендации. Вы также можете задать вопрос на форуме "Справочное бюро читателя". И мы постараеся Вам ответить, использую ресурсы нашей библиотеки. Как говорится в пословице: "Книга - мост в мир знаний".

Комментариев нет:

Отправить комментарий