6 марта 2010 г.

Международный женский день

Первый человек, которого мы любим в жизни, — конечно, мама. Эту любовь, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь. Многие поэты и писатели обращались в своем творчестве к этой теме. Одни — трогательно печалясь об утраченном счастье общения с матерью, другие — с юмором вспоминая детские проделки. Но все же эти произведения отличает общее настроение: мама — это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты.
8 марта — один из любимых праздников в нашей стране, это день не только мам, но и бабушек, учительниц, воспитательниц, а также девчонок, которые скоро вырастут и тоже будут мамами. Официально этот праздник называется Международным женским днем, и отмечают его во многих странах.
В течение недели в библиотеке работала выставка "Мама драгоценная моя". Предлагаем Вам некоторые материалы.



Стихи и рассказы о маме. – М.: Астрель: АСТ: 2008. – 222 с.: ил. (серия «Хрестоматия шшкольника»)
В эту книгу вошли произведения — рассказы и стихи, — посвященные женщинам — большим и маленьким, молодым и не очень. Написаны они не только к празднику, который часто называют Мамин день, но и просто потому, что авторам хотелось выразить свою любовь и уважение представительницам этой половины человечества.

Стихи о маме 
Коллекция стихов к 8 марта 
Однажды 8 марта
Мурзилкины советы 

Комментариев нет:

Отправить комментарий